Поэтический альбом «Пусть всегда будет мама»

25 ноября в библиотеке-филиале №2 проведен поэтический альбом «Пусть всегда будет мама», посвященный Дню матери в ДНР. Гостями библиотеки в этот день  были ученики 5 -В класса МОО «ОШ №25». Библиотекарь Головачева Ю.А. рассказала ребятам об истории праздника, прозвучали пронзительные поэтические строки известных поэтов Н. Кончаловской, Н. Доризо, Э.Асадова, Э. Мошковской и др., посвященные матерям. Были просмотрены видеоролики «О маме» и «По ночам звучит надрывный кашель». Дети приняли участие в эстафете «Уборка» и игре «Варим кашу». Библиотекарь провела библиографический обзор на книжной выставке «Единственной маме на свете». Мероприятие прошло очень трогательно и произвело на детей большое впечатление.