Бенефис любимой книги «По дороге из желтого кирпича»

25 ноября в Центральной детской библиотеке в раках клуба «Фонарик» прошёл бенефис любимой книги «По дороге из жёлтого кирпича», посвящённый 80-летию книги А. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Участниками мероприятия стали учащиеся 4-А класса МОО «ОШ №1». Библиотекари познакомили ребят с биографией писателя Александра Мелентьевича Волкова, с его литературным творчеством, с историей написания книги «Волшебник Изумрудного города» и предложили  совершить веселое путешествие по волшебной дороге вымощенной жёлтым кирпичом. Ребята вместе с героями книги преодолели много препятствий: разгадали филворд, ответили на вопросы викторин «Кто это?», «Волшебные средства»,  сыграли в лото «А что дальше?», в игре «Хороший – плохой» правильно оценили поступки и характеры героев. В заключение мероприятия детям было предложено ответить на вопрос: «Чему учит  сказка А. М. Волкова?»  Не задумываясь, все  участники ответили: «Стойкости, находчивости, доброте, верности, фантазии».