Литературно-игровой калейдоскоп «Моя мама солнышко, я ее подсолнушек»

22 ноября для учащихся 4-А класса МОО «Специализированная школа № 9»   сотрудники Центральной детской библиотеки провели литературно-игровой калейдоскоп «Моя мама солнышко, я её подсолнушек», посвящённый Дню матери.

Библиотекари  поздравили гостей с самым добрым днём в году и рассказали об истории данного праздника. В честь всех женщин-матерей торжественно прозвучали стихотворения в исполнении ребят. С большим удовольствием   дети вместе с мамами приняли участие в конкурсах и подвижных играх «Прогулка», «Мамабол», «Дети и мамы», разгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о матерях.

В заключение мероприятия ребята подготовили для мам сюрприз – плакат с цветком удивительного сорта «Наши мамы самые-самые…», на лепестках которого, дети написали трогательные слова о своих мамах.  А мамы в свою очередь подготовили для детей сладкое угощение. Мероприятие прошло в тёплой и душевной обстановке.