Литературный салон «Пусть развеются мои печали»

21 ноября  в библиотеку-филиал №2 пришли ученики 9 класса МОО «ОШ №15» на литературный салон «Пусть развеются мои печали», посвященный 150-летию  со дня рождения поэтессы Серебряного века Зинаиды Гиппиус. Ребята узнали о том, что Зинаида Николаевна – русский поэт, прозаик, литературный критик, супруга известного писателя Дмитрия Мережковского, с которым она прожила в браке 52 года. Заведующий библиотекой Кокарева Е.Б. познакомила учеников с интересной биографией и замечательным творческим наследием писательницы, были просмотрены видеоролики «Лирика Зинаиды Гиппиус» и «Зинаида Гиппиус». Был проведен библиографический обзор литературы  с книжной  выставки «Неугасим огонь души». Ребята окунулись  в мир поэзии, наслаждались замечательными стихотворениями в исполнении профессионалов, узнали много нового об эпохе Серебряного века и получили огромное эстетическое удовольствие.