Урок толерантности «Взгляни на мир глазами доброты»

С целью распространения уважительного отношения к разным точкам зрения, а также гармонизации взаимоотношений между разными социальными и национальными группами общества библиотекой-филиалом № 15 был проведен урок толерантности «Взгляни на мир глазами доброты», посвященный Международному дню толерантности. Участниками мероприятия стали школьники 4 класса МОО «ОШ № 4».

Библиотекарь рассказала присутствующим притчу о доброте, любви и милосердии. Дети узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира и высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. В игровой форме ребята определили основные черты толерантной личности. На примере героев русских и зарубежных сказок обсудили вопрос: кого можно считать гуманным и терпимым, создавая ромашку толерантности.

В заключение урока ребята смогли проверить, насколько они добры и милосердны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы.