Музыкальное знакомство «Маленькая женщина с большим талантом»

9 ноября 2019 года исполнилось 90  лет со дня рождения Александры Пахмутовой — народной артистки СССР, популярнейшему композитору, музыка которой стала настоящим символом советской эпохи.

11 ноября в Центральной городской библиотеке  прошло музыкальное знакомство «Маленькая женщина с большим талантом». В ходе  мероприятия присутствующие узнали интересные факты из биографии Александры Николаевны, просмотрели отрывки из  документального фильма «Мир Александры Пахмутовой», который вышел накануне ее юбилея. Прослушанные песни «Нежность», «Надежда», «Старый клен», «До свиданья, Москва», «Знаете, каким он парнем был» заворожили читателей библиотеки  своей глубиной и теплотой.

В заключение музыкального знакомства   ведущая отметила, что Александра Пахмутова является легендой  советской музыки, чей  талант подарил российской эстраде   более 400 песен. Герои её песен – люди, ковавшие победу в годы Великой Отечественной войны, космонавты, покорившие космос, строители БАМа, спортсмены – чемпионы Олимпийских игр. В песнях композитора есть та мелодическая «изюминка», которая  сразу ложится на сердце и  надолго остается в сознании народа.