Час этикета «Школа вежливых наук»

С целью формирования у школьников этической культуры и воспитания чувства товарищества и дружбы в библиотеке-филиале №15 для учащихся 2 класса МОО «ОШ№4» прошел час этикета «Школа вежливых наук».

Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали об истории возникновения слова «этикет», познакомились с основными нормами и требованиями этикета.

Дети с удовольствием играли в игры: «Вежливо – не вежливо»,  «Вставь волшебное словечко»,   «Приветствие».  Учащиеся внимательно слушали и обсуждали  рассказ В. Осеевой «Волшебное слово», на примере стихотворения А. Барто «Любочка» продемонстрировали, как не надо себя вести. В заключение мероприятия ребята просмотрели ролик «Правила этикета»  и мультфильм про кота Леопольда.