Час истории «Под флагом Донецкой Народной Республики за мир и свободу!»

День флага по праву считается праздником, который объединяет многих людей в единое общество, напоминая о важных и постоянных ценностях.  Так 24 октября в библиотеке–филиале №14 прошёл час истории  «Под флагом Донецкой Народной Республики за мир и свободу!».

Библиотекарь рассказала  учащимся 6 класса МО «ОШ №29», что Донецкая Народная Республика стоит у истоков своей государственности и потому очень важно знать и уважать ее символы, особое место среди которых занимает флаг. Юные пользователи библиотеки узнали о значении цветов флага ДНР, а также активно участвовали в игре «Моя отчизна», где подбирали эпитеты к слову Родина. В завершение мероприятия ведущая прочла стихотворение В. Зайцева «Моё отечество Донбасс!».