Правовой урок «Флаг ДНР глазами детей»

С целью развивать познавательный интерес к истории государства библиотека-филиал №10 г.Углегорска провела правовой урок «Флаг ДНР глазами детей» для учащихся 7-Б МОО «ОШ № 41». Библиотекарь рассказала присутствующим о значении символики в становлении Донецкой Народной Республики. Ведь государственная символика – честь и достоинство каждой державы.

Ребята с интересом принимали участие в мероприятии, показали достойные знания символов нашей страны, среди которых особое место занимает флаг. Ведущая провела блиц-опрос на тему, что символизируют цвета флага.

В заключение мероприятия школьники посмотрели видеоролик о том, как был развернут флаг ДНР на центральной площади Донецка, сшитый гражданами Республики и представленный вниманию общественности 19 октября 2014 года.