Литературно-музыкальный праздник «Летят над миром журавли»

22 октября  в библиотеке-филиале №10 г. Углегорска состоялся литературно-музыкальный вечер «Летят над миром журавли» для членов клуба «Патриот». Начался он с музыкальной  заставки, звучала песня М. Бернеса «Журавли» и на экране ребята могли видеть кадры военной хроники. Вечер состоял из двух частей. В первой части мероприятия приняла участие наша поэтесса Лебедик И. Ю., она прочла свое стихотворение «Журавлик», очень созвучное теме нашего вечера. А вторая часть вечера была посвящена герою-ополченцу, нашему земляку Николаю Широкому, который погиб, защищая свою землю и свой родной Донбасс. Ребята узнали каким был этот простой парень, совершивший подвиг. О нем рассказала его мама в своем видеоинтервью, а также с ребятами поделилась своими воспоминаниями его жена, Широкая Екатерина Сергеевна, которую мы пригласили на наш вечер. Еще  гостями и участниками нашего мероприятия были учащиеся музыкальной школы г. Углегорска  Владимир Демидович, Гулько Илья, Юрасов Тимур. В заключение мероприятия ребята символически запустили в небо журавлика с пожеланиями мира и добра под песню «Исправим мир», которую исполнила учащаяся 7-Б класса А. Монастырук.