Литературно-музыкальная композиция «Всё, что было не со мной, помню»

22 октября в библиотеке-филиале №2 им. Л.Украинки была проведена  литературно-музыкальная композиция «Всё, что было не со мной,  помню» для  учащихся 10-го  класса  МОО «ОШ №25», посвященная. Празднику Белых Журавлей – дню поэзии, духовности и как память о погибших во всех  войнах.

Библиотекарь  Яковенко Н. И.  рассказала присутствующим об  истории  праздника,  прослушали  песню «Журавли» в  исполнении М. Бернеса, ставшую гимном памяти погибших во всех войнах. Узнали историю создания этой знаменитой песни, познакомились с памятниками, посвященными журавлям  во всем мире. В ходе  мероприятия демонстрировались слайды,  были просмотрены кадры из кинофильма «Летят журавли» Михаила Калатозова. Привлекла внимание  ребят   книжная выставка «Летят в бессмертье журавли», у  ее полок был сделан библиографический обзор. В исполнении учеников звучали стихотворения  Расула  Гамзатова и других поэтов. Трогательное поэтическое мероприятие произвело на ребят большое впечатление.