Вечер-портрет «Мятежный гений вдохновенья»

С целью популяризации книги и чтения и к 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова в читальном зале Центральной городской библиотеки для учащихся 9 классов МОО «Гимназия г. Енакиево» 15 октября состоялся вечер-портрет «Мятежный гений вдохновенья».

Библиотекарь ознакомила присутствующих с жизнью и творчеством великого русского поэта. Ребята просмотрели отрывки из документального фильма «Творческий путь поэта». В ходе встречи звучали следующие поэтические строки из произведений М. Ю. Лермонтова: «Парус», «Тучи», «Мцыри».

В заключение мероприятия ведущая провела обзор книжной выставки «Был он всей Руси поэтом». Данная выставка содержит рубрики: «Страницы мятежной жизни», «Не угаснет свет его стихов», где представлены издания о жизни и творчестве поэта, воспоминания его современников, друзей, сослуживцев, родственников, писателей, а также художественные произведения автора.