Республиканский поэтический конкурс чтецов «Из пламя и света рожденное слово»

10 октября 2019 года в читальном зале Центральной городской библиотеки города Енакиево проведен первый отборочный этап республиканского поэтического конкурса чтецов «Из пламя и света рожденное слово», который посвящен 205-летию со дня рождения русского поэта, прозаика и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова.

В конкурсе приняли участие   27 человек — учащиеся общеобразовательных школ и других учебных заведений города.

Выступления юных чтецов оценивали члены жюри: заместитель. директора КУ «ЦБС» администрации города Енакиево» по работе с детьми Гавриленкова Л. Л., Бондарь Э. А., руководитель   городского литературного объединения «Родник», Кучина   С. В., заместитель директора КУ «Культурно-досуговый центр», преподаватель русского языка и литературы ГПОУ «Енакиевский техникум экономики и менеджмента» Дон НУ Минаева О. Г., ведущий методист отдела культуры администрации г. Енакиево Толкацир А. Н.

Ребята с вдохновением читали произведения М. Ю. Лермонтова. На протяжении всего конкурса через представленные стихотворения и отрывки из произведений присутствующие ознакомились с творчеством талантливого поэта. Очень выразительно прозвучали из уст учащихся стихотворения: «Узник», «Я не унижусь пред тобою…», «Валерик» и др.

Победители   поэтического конкурса определены. Это: Зубцова Лилия (ученица 11 класса МОО «Гимназия г. Енакиево»), Нестеров Вадим (ученик 11 «А» класса МОО «ОШ №15 им. М. С. Батраковой г. Енакиево»), Каргатов Владислав (ученик 7 «А» класса МОО «ОШ №6»), Савиков Евгений (ученик 8 «Б» класса МОО «ОШ №8»). Они выступят во втором этапе конкурса в ГПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств» 15 октября 2019 года.