Выставка детских рисунков «Мир без насилия»

10 октября 2019 года в библиотеке-филиале № 4 с целью противодействия экстремистской деятельности для детей была организована выставка детских рисунков «Мир без насилия».

На выставке были представлены рисунки ребят среднего и старшего школьного возраста. Дети отобразили на своих рисунках мир без войны под призывами: «Мы хотим в мире жить», «Нет Войне», «Миру мир», «Мир без терроризма» и другие.

Библиотекарь познакомила ребят с правилами поведения в случае угрозы террористического акта и вручила учащимся «Памятки безопасности». Также она обратила внимание ребят на представленные на выставке «Терроризм – угроза будущему» информационные материалы по противодействию терроризму и экстремизму.

За лучшие рисунки дети получили в награду ручки, альбомы, карандаши и краски. Активными участниками конкурса рисунков были: Анищенко Маша, Иванова Валерия, Кривобок Артем, Буштец Артем, Завгородняя Елена, Гордиенко Александр.