Экологическое ассорти «Мир добрый людей и прекрасных животных»

К Международному дню защиты животных библиотека-филиал №15 провела для учащихся 1 класса МОО «ОШ№4» экологическое ассорти «Мир добрый людей и прекрасных животных». На мероприятии

ребята познакомились с историей праздника и узнали много интересного  и полезного о различных животных. Библиотекарь обратила внимание детей на проблему сокращения численности многих видов животных. И если ничего не делать, то  многие  животные могут оказаться под угрозой вымирания. Причем это касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку примеров жестокого обращения с ними в последние годы становится все больше.    Дети  поделились своими историями о домашних питомцах, с удовольствием отгадывали загадки, играли в игры: «Построй домик», «Собачий нюх», «Отгадай профессию собаки».

Мероприятие никого не оставило равнодушным  и дети ушли с пониманием, что нельзя быть равнодушными к судьбе животных.