Литературно-музыкальная композиция «Осенних красок хоровод

1 октября в библиотеке — филиале №15 прошла литературно – музыкальная композиция «Осенних красок хоровод», посвященная Дню музыки. На мероприятие были приглашены учащиеся 4 класса МОО «ОШ№4».  Праздник музыки и осени открыла Фея Домисолька, которая рассказала детям, что такое музыка, как она рождается, какие музыкальные инструменты бывают.

Ребята прослушали музыкальные произведения величайших композиторов П. И. Чайковского и А. Вивальди, посвященные осенней теме, что способствовало созданию теплой праздничной атмосферы. Фея загадывала загадки, а ее помощники осенние месяцы поделились народными приметами.  В исполнении ребят звучали осенние стихи А. С. Пушкина, К. Д. Бальмонта, А. Майкова, С. Есенина.