Час общения «От вас берем воспоминания, а сердце оставляем вам»

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года он отмечается на международном уровне.

В этот день, 1 октября 2019 г., в библиотеке — филиале № 4 прошел час общения «От вас берем воспоминания, а сердце оставляем вам». В ходе встречи за чашкой чая старейшие читатели библиотеки обсудили проблемы пожилых людей, вспомнили интересные книги о старшем поколении, услышали в свой адрес стихотворения от юных читателей и пожелания здоровья и долгих лет жизни. Библиотекарь познакомила присутствующих с новинками литературы, предложила поучаствовать в познавательно-игровой программе – ответить на вопросы литературной викторины, угадать мелодию.