Информационный перекресток «Путешествие в страну интересных профессий»

27 сентября в Центральной детской библиотеке для учащихся 4 — «А» класса МОО «ОШ №1» был проведён информационный перекрёсток «Путешествие в страну интересных профессий».

Вместе с библиотекарем ребята совершили увлекательное путешествие в мир профессий. Вначале дети отправились в город «Азбука профессий», где каждая улица обозначала букву алфавита, с которой начинается название профессии. Затем, став детективами, дети искали названия профессий в перепутанных буквах. В конкурсе «Что лишнее?» в цепочке слов находили лишний предмет.

С удовольствием ребята поиграли в лото «Профессии литературных героев», сложили пазлы «Кому это принадлежит?», вспомнили пословицы и поговорки о труде. Путешествие закончилось просмотром мультфильма «Калейдоскоп профессий». В завершении мероприятия библиотекари подарили каждому ребёнку по кораблику, пожелав, чтобы этот кораблик вёл их к намеченной цели.