Урок здоровья «Мы хотим жить трезво»

12 сентября в библиотеке — филиале №2 к Всероссийскому дню Трезвости состоялся урок здоровья «Мы хотим жить трезво», в котором приняли участие школьники 10 класса МОО «ОШ №25».

Рассказ библиотекаря позволил расширить представления учащихся о вредном воздействии алкоголя, а также узнать, как суметь активно противостоять пагубным привычкам. Ведущая призвала молодежь брать пример с известных людей, которые выступают против употребления спиртного и пропагандируют здоровый образ жизни.

После просмотра видеоролика «О вреде алкоголя», урок продолжился дискуссией «Правда и ложь об алкоголе», на которой ученики высказывали свои мнения о том, как вредит алкоголь на организм подростка.

Далее ребята приняли участие в игре и собрали пословицы, посвященные данной теме.

В заключение урока здоровья прошел библиографический обзор литературы по выставке «Водку пить – себя губить».