Полезный разговор «Мир без насилия, тревог и слез»

Терроризм представляет собой одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающие масштабы. Ежегодно по всему миру от террористических актов погибают мирные люди. 10 сентября в Центральной детской библиотеке прошёл полезный разговор «Мир без насилия, тревог и слёз», в котором приняли участие школьники 7-«А» класса МОО «ОШ №1».

На мероприятие была приглашена главный специалист Енакиевского городского управления юстиций Поповичук Светлана Александровна, которая раскрыла понятия таких терминов как: «терроризм», «теракт», «экстремизм», а также рассказала о причинах, порождающих желание совершать террористические акты.  К мероприятию была подготовлена слайд презентация, рассказывающая о самых крупных терактах, о том, как защитить себя во время теракта. Ребята приняли активное участие в разговоре о том, что надо сделать, чтобы был мир на земле, задавали вопросы, познакомились с информационными материалами, представленными на книжной выставке «Терроризм-угроза миру!».