Историко-познавательный час «Освобождение Донбасса: цена победы»

В начале сентября народ славного и трудового Донбасса отмечал великий праздник – день торжества и памяти, скорби и гордости – праздник освобождения донбасских сел и городов от немецко-фашистских захватчиков.

10 сентября для студентов ГПОУ «Енакиевский металлургический техникум» прошел историко-познавательный час «Освобождение Донбасса: цена победы». Незабываемые страницы вписали донбассовцы в историю Великой Отечественной войны.

О трудовом героизме жителей шахтерского края в тылу, о подпольной борьбе советских патриотов на временно-оккупированной врагом территории, о мужественных сражениях земляков в рядах Советской Армии – обо всём этом поведали студентам библиотекари Центральной городской библиотеки, дополняя свой рассказ фрагментами из документального фильма «Донбасс непокоренный». Минутой молчания почтили память воинов-освободителей, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

В заключение мероприятия библиотекари Енакиевского металлургического техникума подготовили к мероприятию книжную выставку «Этой датой мы вправе гордится!», а также  провели обзор представленной литературы.