Книжная выставка: «Далекому мужеству верность храня»

День освобождения Донбасса – дата о которой мы не вправе забывать. Жить без памяти, без истории-означает лишиться корня жизни. Из прошлого мы черпаем вдохновение и делаем выводы на будущее.  Именно поэтому библиотека — филиал №10 г. Углегорска для своих пользователей подготовила книжную выставку «Далекому мужеству верность храня», эпиграфом к которой стали строки из стихотворения В. Зайцева «Моё отечество-Донбасс!».

На выставке представлена литература о подвигах наших земляков, не жалевших своих жизней за свободу нашего края, о людях, которые стойко переносили все тяготы войны. Выставка включает в себя следующие рубрики: «Пусть поколения знают» и «Вечной памятью живы», «Книги памяти нашей». Гости и пользователи библиотеки имели возможность ознакомиться с литературой книжной выставки, вспомнить и почтить эту значимую дату и события.