Полезный разговор «Экстремизм – паутина ненависти и зла»

5 сентября библиотекарь библиотеки-филиала № 4 провела с учащимися старшего школьного возраста   полезный разговор «Экстремизм – паутина ненависти и зла». Говорили о сущности и причинах экстремизма, терроризма, о мерах, которые предпринимает Донецкая Народная Республика в обеспечении безопасности населения, о правилах безопасного поведения при угрозе террористического акта. Ведь в последние годы террористические акты, разжигание межэтнических и межрелигиозных конфликтов, рост экстремистских проявлений, прежде всего в молодежной среде, превратились в одну из главных угроз всему человечеству. Библиотекарь подчеркнула, что только все вместе мы сможем противостоять этому мировому злу. Читатели, в свою очередь, активно   размышляли над тем, что для них значит слово «мир», и что они — дети, могут сделать для того, чтобы на Земле не было войн и страданий.