Час истории «Вехи памяти и славы»

День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков — важная памятная дата в истории Великой Отечественной Войны. 3 сентября в Территориальном центре социального обслуживания администрации города Енакиево прошло очередное заседание клуба «Серебряная нить», в ходе которого сотрудниками библиотеки-филиала №11 был проведен час истории «Вехи памяти и славы».

Библиотекари подготовили для присутствующих интересные исторические факты об освобождении городов и населенных пунктов Донбасса, рассказали о кровопролитных боях и человеческих жертвах. Ведущие вместе с присутствующими обсудили не только исторические моменты далекого 1943-го, но и провели параллель с событиями сегодняшнего дня. Великий подвиг не ушел в прошлое, он обращен в настоящее и будущее.