Краеведческая минутка «Ими гордится город»

3 сентября Центральная детская библиотека провела краеведческую минутку «Ими гордится город» для учащихся    3-«Б» и 4-«Б» классов МОО «ОШ №2». Библиотекари рассказали детям о том, что наш город является родным для многих известных людей: горняков, металлургов, учёных, поэтов и писателей, спортсменов, героев войны и труда.

Ребята узнали много нового и интересного об известных енакиевцах: дважды Герое Советского Союза, лётчике-космонавте Г. Т. Береговом, докторе географических наук, участнике 60 экспедиций в Арктику и Антарктиду П. А. Гордиенко, Героях Советского Союза А. Я Марченко, И. М Максюте, Л. И. Гавриленко и др. Также звучали стихотворения известных поэтов-енакиевцев:     А. Кравченко и М. Пляцковского, посвящённых родному городу.