Акция-память «Перед лицом ненависти террористов»

С целью противодействия экстремистской деятельности и ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября библиотекари Центральной городской библиотеки провели акцию – память «Перед лицом ненависти террористов» для студентов ЕТЭМ.  Из рассказа-презентации ребята узнали о сущности терроризма и о совершенных террористических актах. Особое внимание было уделено трагедии в Беслане, которая произошла 1 сентября 2004 года, где погиб 331 человек, из которых 186 – дети.

Видеоролики: «Беслан: 15 лет назад…» и «Город ангелов (Беслан)» позволили поминутно восстановить события тех дней, показывая жестокость страх и ужас.  В заключение мероприятия присутствующие почтили минутой молчания жертв трагедии.