Урок памяти «Донбасс непокоренный»

В рамках Республиканской акция «Письмо сверстнику» 2 сентября в Центральной детской библиотеке прошел урок памяти «Донбасс непокоренный». На мероприятии присутствовали учащиеся 6-Б класса МОО «ОШ №1».  Открылся урок исполнением ребятами гимна Донецкой Народной Республики.

Библиотекарь познакомила присутствующих с историческими данными освобождения родного города и Донбасса; рассказала о том, сколько трудностей и лишений пришлось пережить и взрослым, и детям в те далекие годы Великой Отечественной войны, а также мужестве солдат, освобождавших Донбасс.

В ходе мероприятия ребятам было предложено написать письмо сверстнику военной поры. В письмах дети выражали свою благодарность, переживания за те трудности, которые пришлось пережить их сверстникам, делились тем, что и им сейчас выпала сложная участь испытать ужасы войны.  К мероприятию была оформлена книжная выставка «Ты выстоял родной Донбасс!».