Книжная выставка-просмотр «Я помню, я горжусь»

К 76-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в рамках  цикла библиотечных мероприятий «Донбасс отстояли в битве жестокой!» в библиотеке-филиале № 4 для широкого круга пользователей оформлена книжная выставка-просмотр «Я помню — я горжусь!», на которой были выставлены книги и иллюстративные материалы по истории Донбасса, в частности, по освобождению края осенью 1943 года.

В рубрике «По дорогам войны шли мои земляки» представлены материалы об оккупации Донбасса немецко-фашистскими захватчиками, о наступательной операции 1943 года, о мужестве и героизме земляков, прошедших по дорогам войны.

«Строки, опаленные войной» — в этой рубрике читатели познакомились с  художественными произведениями  о Великой Отечественной войне, среди которых есть книги писателей нашего края. У книжной выставки библиотекарь Бондурка Л. А. провела обзор представленной литературы.