Книжная выставка-история «Мы помним дни сражений…»

С целью популяризации знаний по истории края, воспитания патриотизма 1 сентября читальный зал Центральной городской библиотеки представил своим пользователям книжную  выставку – историю «Мы помним дни сражений…». Выставка, посвященная  освобождению Донбасса в Великой Отечественной войне, открывается рубрикой «Здесь мужество с боями проходило». Книги «Освобождение Донбасса» А. Г. Ершова, «Донбасс  — год 43-й», «Освобождение», «Донетчина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945» и др. знакомят читателей с героическими буднями освободителей Донецкого края  и  рассказывают об ожесточенных боях на Миус-фронте, огненном плацдарме Северского Донца. В разделе выставки «Мы в памяти храним героев имена» отражена литература, раскрывающая  героизм и мужество  советских воинов, которые освободили шахтерский край от немецко — фашистского рабства. В книгах  «Под броней родной земли» Д. Гавшина, «Судьбы разные»     А. Кайзермана, «Навечно в памяти потомков», «Они освобождали Донбасс» собраны образы волевых, мужественных патриотов, которые вели героическую борьбу  против гитлеровских оккупантов.

Все представленные на выставке художественные и документальные книги помогают нам не забывать великий подвиг наших земляков.