Книжная выставка-досье «Мой город родной – частица Родины большой»

Ко Дню города в Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка – досье «Мой город родной – частица Родины большой». Издания, представленные в разделах «Летопись нашего города» и «Их именами мы можем гордиться» знакомят жителей города и пользователей библиотеки с материалами краеведческой тематики об истории города, о Федоре Егоровиче Енакиеве, чьим именем назван город, Енакиевцах – Героях Советского Союза, а также о достопримечательностях, улицах, памятниках, проспектах и одном из главных предприятий города – Енакиевском металлургическом заводе. Центральное место на выставке занимают издания о земляках, прославивших наш город далеко за его пределами и оставивших заметный след в истории. В экспозиции представлены книги Г.Т. Берегового «Угол атаки», «Три высоты». К 90-летию космонавта в Москве увидела свет фотодокументальная повесть И. Давыдова «Сто жизней в одной».  Георгий Тимофеевич единственный, кто получил первую звезду Героя за Великую Отечественную войну, а вторую — за полёт в космос.

Украсили выставку материалы о наших талантливых людях – Михаиле Пляцковском («В жизнь навеки влюбленный… К 75-летию со днярождения земляка М.С. Пляцковского»), В.Ф. Даувальдер («Живой огонь живой любви»), Юрии Богатикове («Я светлый и радостный человек» и др. Знакомство с материалами выставки позволит енакиевцам и пользователям библиотеки еще раз открыть для себя родной город.