Летний кинозал «Киноуспех»

13 августа в Центральной городской библиотеке состоялся заключительный  сеанс летнего кинозала «Киноуспех». Зрители увидели двухсерийный фильм,  «Разум и чувства» снятый в 1995 году режиссером Энг Ли по  мотивам одноименного романа британской романистки Джейн Остин. Картина получила премии «Золотой глобус», «Оскар» и главный приз Берлинале «Золотой медведь».

История о жизни и любви двух сестер — чувственной Элинор и страстной Марианны, чье счастье и будущее омрачено смертью отца и потерей огромного состояния. Семья вынуждена переехать в скромный коттедж. С переменой места жительства у девушек появляются новые знакомства и возможности устроить свою жизнь. Их постигают любовные радости и разочарования. Но, в  итоге, жизнь семьи устраивается наилучшим образом. Просмотрев весь фильм, зрители обсудили  киноленту, отметили замечательную игру звезд   кинематографа на фоне живописных пейзажей и интерьеров английских поместий. В Центральной городской  библиотеке можно и книжку почитать, а также посмотреть и обсудить различные  интересные  фильмы.