Информационный час «Профилактика кори»

Существует большое количество  инфекционных заболеваний, которые могут нанести вред здоровью человека. Одним из них является корь —  острое инфекционное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, воспалительными явлениями со стороны слизистых глаз, носоглотки, верхних дыхательных путей, характерной сыпью.

8 августа 2019 года в Центральной городской библиотеке был проведен информационный час «Корь и ее профилактика». Врач КУ «Городской центр здоровья г. Енакиево» Красько Е. В. рассказала собравшимся в читальном зале сотрудникам и читателям библиотеки об этом заболевании: что является возбудителем кори, как можно заразиться, какие бывают осложнения при кори, что нужно делать в целях профилактики кори. Видеоролик «Что важно знать о кори?» дополнил информацию об этом инфекционном заболевании. Врачом были даны ответы на возникшие вопросы об иммунитете, вакцинации, действиях при симптомах заболевания.