Час здоровья «Защити себя от туберкулеза»

Туберкулез все еще является серьезной проблемой не только конкретной страны, но и всего человечества. 6 августа 2019 года с целью профилактики заболевания в Центральной городской библиотеке состоялся час здоровья «Защити себя от туберкулеза». Читатели и сотрудники библиотеки услышали информационное сообщение о туберкулезе врача-методиста КУ «Городской центр здоровья г. Енакиево» Красько Е. В. Слушатели узнали, что туберкулез – инфекционное заболевание, которое вызывает палочка Коха. Чаще всего туберкулез поражает легкие и заразна исключительно легочная форма туберкулеза. Врач рассказала о признаках заболевания, способах защиты от туберкулеза. Вниманию присутствующих был предложен профилактический ролик о туберкулезе, после просмотра которого Красько Е. В. ответила на вопросы по теме часа здоровья.