Час истории «Князь Владимир — Креститель Руси и народа»

25 июля, в преддверии празднования Крещения Руси, в библиотеке-филиале №11 для юных читателей открылась книжная выставка «Крещение Руси – обретение истории» и прошел час истории «Князь Владимир — Креститель Руси и народа». Мероприятие инициировано администрацией города Енакиево при поддержке Общественного движения «Донецкая Республика».

На мероприятии было рассказано об одном из важнейших событий в истории Древней Руси – Крещении, которое положило конец языческой и послужило началом христианской истории России. Повествование о переломном 988 г. сопровождалось обзором исторической литературы о Древней Руси, князе Владимире, о становлении христианства, первых церквях Руси.

Завершилась встреча просмотром мультфильма «Крещение Руси» режиссера Марии Ховенко.