Исторический экскурс « Крещение Руси. Как это было»

28 июля весь православный мир отмечает Крещение Руси, в день памяти Крестителя Руси, святого равноапостольного князя Владимира. Он известен нам как Владимир Святой, Владимир Великий, Владимир Креститель, Владимир – Красное солнышко.

24 июля в Центральной городской библиотеке прошел исторический экскурс «Крещение Руси. Как это было». Мероприятие инициировано администрацией города Енакиево при поддержке Общественного движения «Донецкая Республика».

Рассказ библиотекаря о судьбоносном для Руси событии сопровождался показом слайд-презентации.

А 3D документальный фильм режиссера Валерия Бабича «Сказание о Крещении Руси» поведал гостям о житии и правлении Князя Владимира, о событиях, предопределивших выбор Русью православия, о самом Крещении Руси и его благодатных последствиях.