Литературный час «Земля, что дарит вдохновенье»

26 июня 2019 года для широкого круга пользователей в библиотеке- филиале № 4 к 130-ти летию со дня рождения выдающейся русской поэтессы Анны Ахматовой  проведен  литературный час «Земля, что дарит вдохновенье».   Библиотекарь Бондурка Людмила Анатольевна познакомила читателей с биографией и творческой деятельностью поэтессы. Все значимые события ХХ века коснулись её судьбы. Она стала голосом народа, страдавшего от сталинских репрессий. Какая храбрость нужна была этой женщине в то время, когда ей было запрещено публиковаться, когда её сын и муж находились в лагерях! Ахматова перенесла все несчастья с огромным достоинством и самообладанием. Перед присутствующими прозвучали стихотворения из сборников «Вечер», «Белая стая». Закончился литературный час обзором книг  у книжной выставки «Одари меня горькою славою».