Час памяти «Грозно грянула война»

Всё дальше и дальше в глубь истории уходят грозные события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Но, хотя после её окончания прошло уже не одно десятилетие, время не властно предать их забвению, выветрить из памяти народной то, что было с нами и с нашей страной.  22 июня 1941 года навсегда вошло в историю нашего народа как начало вторжения фашистских войск на территорию Советского Союза. 21 июня в Центральной детской библиотеке для  детей из пришкольного лагеря «Ромашка» МОО «ОШ №1» был проведён час памяти «Грозно грянула война». Библиотекари рассказали о том суровом времени, о первых днях войны, и героических действиях советских людей в тылу и на фронте. У ребят была возможность посмотреть видео-хронику военных лет, познакомиться с литературой из фонда библиотеки. В заключение мероприятия ребята вместе с библиотекарем создавали плакат «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет мир!». Дети вырезали из цветной бумаги свои ладошки и приклеивали их на ватман. Получился плакат, на котором ладошки детей стали лучиками солнца.