Обзор литературы «Многое забудется, такое никогда!»

22 июня исполняется 78 лет со дня начала самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества – Великой Отечественной. В этот день  Россия и наша Республика  отмечают День памяти и скорби. Это одна из самых печальных и трагических дат в истории нашей страны.  21 июня  библиотекарь библиотеки-филиала №14 Богачова О. В. провела литературный обзор «Многое забудется, такое никогда!», на котором присутствовали учащиеся 29 школы, посещающие летний пришкольный лагерь. Ребята  услышали рассказ о первых минутах войны, о героических защитниках Брестской крепости, о детях, волей судьбы, попавших на  фронт. Ребята с интересом и волнением слушали отрывки из книги А. Готовчикова «Раз картошка  — два картошка» о детях военных лет и  не придуманные истории тех, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной Войны. Вспомнили тех, кто спас наше Отечество от уничтожения и  принес свободу народам мира. Хочется верить, что зерно памяти, оброненное сегодня в детскую память даст хорошие всходы.