Литературный час «Судьбы сплетенья» (к 120-летию со дня рождения В.В. Набокова)

21 июня для широкого круга пользователей библиотеки-филиала № 14 состоялся  литературный час «Судьбы сплетенья», посвящённый  120-летию со дня рождения В. В. Набокова, русского и американского писателя, поэта, переводчика,  литературоведа и ентомолога.  Посетителей ждал  увлекательный рассказ о творчестве Владимира Набокова, мастера слова, который писал на двух языках (русском и английском),  увлекался шахматами, бабочками, изучал музыку человеческих чувств и психологию отношений между людьми, автора знаменитых романов «Машенька», «Дар», «Приглашение на казнь», «Лолита».  Книгами В. Набокова зачитываются и сегодня: именитые режиссеры ставят фильмы, а литераторы выискивают новые крупицы в удивительной и многогранной биографии. Литературный час сопровождался видео презентацией. К юбилею писателя подготовлена выставка «Мир и дар В.В. Набокова». На ней представлены издания произведений писателя и литература о жизни и творчестве из фонда библиотеки.