Видеоистория «Так было в сорок первом…»

С целью  сохранения исторической памяти о начале Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Центральная городская библиотека  21 июня  предложила широкому кругу пользователей видео-историю «Так было в сорок первом…». Библиотекарь  читального зала Пологовая И.Н. рассказала о первых днях и месяцах войны, о битвах требующих мужества и самопожертвования, о героических поступках бойцов вставших на защиту своей Родины против фашизма. В ходе беседы присутствующим были предложены к просмотру видеофильмы «Нападение Германии на СССР. Как это было. Начало Великой Отечественной войны», «22 июня 1941 года» и документальный фильм «Брестская крепость». В заключение ведущая подвела итог, сказав, что такие мероприятия нужны, ведь  история должна быть правдивой и связь поколений непрерывной.