Военно-патриотические чтения «Тревожный рассвет 41 года» (К Дню памяти и скорби, начало войны)

Библиотека-филиал №15 для учащихся пришкольного лагеря «Солнышко» МОО «ОШ № 4» провела военно-патриотические чтения «Тревожный рассвет 41 года», посвященный  началу Великой Отечественной войны. Детям было рассказано  о том, как началась Великая Отечественная война, как  советский народ одержал победу над фашистской Германией, а также о том, какой дорогой ценой и огромными потерями была завоевана Великая Победа. Узнали о первых часах  того  памятного дня 22 июня 1941 года. Всем известен подвиг защитников Брестской крепости. Сейчас на этом месте находится музей, в  котором дети побывали, совершив видео – экскурсию «Брестская крепость» Большое впечатление на ребят произвели стены крепости и монументы «Жажда», « Мужество». В ходе мероприятия звучали стихотворения и песни о войне, отрывки из произведений Б. Васильва «В списках не значился» и С.Смирнова «Брестская крепость». Для участников беседы была организована книжная  выставка «Грозный 41», на которой представлены книги о Брестской крепости, а также художественная литература на военную тематику.