Литературный час «Маленькие герои большой войны»

В библиотеке-филиале №2 состоялся литературный час «Маленькие герои большой войны», посвященный Дню памяти и скорби. В нем приняли участие дети из пришкольного лагеря «Комета» МОО «ОШ №15». Семьдесят восемь лет минуло с того дня, как началась Великая Отечественная война. В ходе  литературного часа библиотекарь Головачева Ю.А. рассказала детям о маленьких героях большой войны. Они сражались повсюду. Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что сегодня этому трудно поверить. Это все было в истории нашей страны и в судьбах ее маленьких граждан – обыкновенных мальчишек и девчонок, которых люди назвали героями. Ребята услышали рассказ о детях героях Советского Союза – Лене Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике, Саше Кондратьеве. Звучали воспоминания детей тех огненных лет и пронзительные стихотворения. Ребята почтили память всех погибших минутой молчания и познакомились с выставкой «22 июня – День памяти и скорби». Во время  литературного часа демонстрировалась мультимедийная презентация.