Час общения «Давайте жить дружно…» (к Международному Дню друзей)

13 июня в библиотеке-филиале №11 прошел час общения «Давайте жить дружно», участниками которого  стали дети из пришкольного лагеря «Солнышко» МОО «ОШ № 8».  Ребята активно принимали участие в беседе о доброте, дружбе и взаимопомощи, собрали цветок Дружбы, где на каждом лепестке написали качества настоящего друга,  под веселую музыку искали пару пословицы, разгадывали загадки о дружбе, решали проблемные ситуации между друзьями. Доброе слово может подбодрить человека в трудную минуту, может помочь рассеять плохое настроение. Но не только слова должны быть добрыми. Надо, чтобы и поступки человека были добрыми. Вот обо всём  этом говорили дети. Также ребятам было предложено стать участниками нескольких игровых ситуаций, где они показали свои знания вежливых слов.  А в завершении дети из маленьких сердечек, на которых написали «Законы дружбы» составили одно большое сердце. В итоге – фейерверк эмоций, звонкий смех, отличное настроение. И, надеемся, дружба с библиотекой на долгие годы.