Литературная игра: «Поэт из страны детства» (Посвящена С. Михалкову)

Стихи С. В. Михалкова – самобытное и большое явление русской поэзии. В них слиты звонкость и чистота детского голоса, педагогическая мудрость и такт, остроумие и артистизм. «Поэт из страны детства» так называлась литературная игра, которая прошла в библиотеке-филиале №10 для ребят из пришкольного летнего лагеря «Солнышко» МОО «ОШ № 41». Ребята  вместе с библиотекарем  Огурцовой Анной Федоровной отправились в путешествие по книгам с «Песенкой друзей» на стихи Сергея Михалкова, узнали много интересного о самом авторе, поучаствовали в игре «Доскажи словечко». Чтобы узнать название зашифрованного стихотворения в задании  «Какое стихотворение спряталось»  дети решили занимательные  примеры.  Ребята с удовольствием прослушали аудиозапись стихотворения «Про щенка» и посмотрели мультфильм «Дядя Степа милиционер». Как оказалось, любимые  стихи  и сказки создателя  детских книг помнят все и с удовольствием их читают.