Литературное путешествие «Под книжным парусом»

11 июня 2019 года в гости в библиотеку-филиал № 3 снова пришли ребята из пришкольного лагеря МОО «ОШ № 13», чтобы принять участие в литературном- путешествии «Под книжным парусом». У ребят была уникальная возможность встретиться  и с книжными героями, и с мифическими животными, и с волшебными растениями.   Мероприятие сопровождалось яркой презентацией по русским народным сказкам.  Все дети любят сказки и приключения, но вот хорошо ли они их знают? Выяснить это удалось библиотекарю Купцовой А.П., которая  провела с ребятами весёлую  литературную викторину «По книжному морю под парусом лета». Библиотекари  познакомили  детей   с  детскими писателями  юбилярами  2019 года  и показали  мультфильм « Тайна третьей планеты» по книге Кира Булычева.  Путешествие было увлекательным и интересным.