Литературно-музыкальная гостиная «Сиянье пушкинских стихов» (К 220-летию со Дня рождения А. С. Пушкина)

Литературно-музыкальная гостиная «Сиянье  пушкинских  стихов»  собрала  6 июня 2019 года детей пришкольного лагеря «Солнышко» МОО «ОШ № 4» в библиотеке-филиале №15. Библиотекарь рассказала ребятам о детских годах  поэта и  его творчестве. Они узнали, что первые свои стихи  поэт  написал на французском языке, о том, что его поэзия  затрагивает тончайшие струны человеческой души, что она учит сопереживать и любить. Дети   читали  любимые  стихи, услышали романсы на стихи Пушкина «Цветок», «Зимнее утро». А литературная викторина «Хорошо ли я знаю Пушкина» показала  знания учащихся.  Книжная выставка «Мы вновь читаем пушкинские строки», посвященная творчеству поэта, познакомила читателей с книгами о жизни и творчестве писателя.