Познавательное занятие «Копилка интересных фактов»

Для пришкольного летнего лагеря «Солнышко» МОО «ОШ №41» библиотекари библиотеки-филиала №10 провели  познавательное занятие «Копилка интересных фактов». Для участия  в  литературной  викторине ребята были разделены на 2 команды «Лисички» и «Зайчики». Игра состояла из нескольких туров. Например, во 2 туре, который назывался «Кто Я?» дети определяли по описанию о каком животном идет речь, а в 3 туре отгадывали  «Загадки о животных». После подсчета балов, выяснилось, что обе команды набрали одинаковое количество балов, победила дружба, и сладкие призы получили все участники. А в конце мероприятия все с удовольствие посмотрели документальный фильм о большеухой лисице, которая живет в жаркой пустыне.