Эрудит–викторина «За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами» (в рамках летнего чтения)

6 июня 2019 г. в рамках республиканской Читай-АКЦИИ «Пушкин без границ» в Центральной детской библиотеке проведена эрудит-викторина «За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами». В мероприятии приняли участие ребята из пришкольного лагеря «Звездочка» МОО «ОШ № 2». Они услышали  интересный  рассказ  библиотекаря о детских годах  маленького Саши Пушкина, его проказах и увлечениях  и о его великом значении в мировой культуре.  Ребята  совершили путешествие в красочный мир сказок А.С.Пушкина, проявили смекалку в конкурсах «Бюро  находок», «Фразы, фразы, фразы», «Узнай сказку по словам», «Пазл-батл», приняли участие  в поэтическом подиуме «Прочти из Пушкина строку».