Эколого-краеведческое путешествие «Тропинки родного края» (Всемирный День окружающей среды)

5 июня библиотекой-филиалом №15 для пришкольного лагеря «Солнышко» МОО «ОШ № 4» было проведено эколого – краеведческое путешествие «Тропинки родного края», посвященное Дню окружающей среды. Дети с удовольствием путешествовали по экологическим станциям «Животные Донбасса», «Растительность Донбасса», вспоминали пословицы и поговорки о приметах лета. На станции «Игровая» ребята поиграли в музыкальную игру «Пчелки и цветы», а игра «Сбор плодов» проверила учащихся на знание фруктов и овощей. Ребята читали стихи о природе, отгадывали загадки. В заключение праздника экологии присутствующие дружно спели песню «Кузнечик».