Эко – путешествие «Прикрой планету ласковой рукой» (ко Всемирному дню окружающей среды)

К  Всемирному дню окружающей среды библиотека-филиал № 4 провела эко-путешествие «Прикрой планету ласковой рукой». Участниками мероприятия стали ребята из пришкольного лагеря «Колосок» МОО «ОШ № 39».  Эко — путешествие началось с песни «Давайте сохраним», затем ведущая рассказала присутствующим о роли растений для жизни планеты в общем, и человека  в  частности.  Ребята выяснили значение понятия «экология», приняли участие в викторине «Как ты знаешь мир». Библиотекарь  Бондурка Л.А. познакомила ребят с книжной выставкой «Через книгу в мир природы».  В завершение мероприятия дети пришли к выводу, что каждый из нас должен бережно относиться к природе, вносить свой вклад в общее дело сохранения и защиты окружающей среды.